Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 04.02.2018 08:50

Чем опасны косметологи на дому рассказала специалист по защите прав потребителей в Ставропольском крае Лейла Сароян

Чем опасны косметологи на дому рассказала специалист по защите прав потребителей в Ставропольском крае Лейла Сароян
Из-за финансовой доступности и прогресса медицины многие ставропольчанки предпочитают улучшать свою внешность с помощью мастеров красоты на дому, однако это чревато проблемами.

Многочисленные сайты и страницы в соцсетях сегодня рекламируют услуги частных косметологов, практикующих на дому. Они выполняют самые разные услуги - от наращивания ногтей и ресниц до инъекций ботокса. Но обращаться в такие места небезопасно, предупреждает председатель Ставропольской краевой общественной организации по защите прав граждан и потребителей Лейла Сароян. Подобные специалисты должны обладать соответствующим образованием.

ресницы.jpg
666kopia5a0072a21e48c.jpg
ботокс объявление.jpg

В прямом эфире гостья редакции "Блокнота Ставрополя" рассказала, что защитникам прав потребителей довольно часто приходится иметь дело со случаями, когда жительницам Ставрополя и края оказываются услуги сомнительного качества. Иногда все заканчивается плачевно и исправлять нанесенный здоровью урон приходится уже в больницах.

- У таких специалистов на дому зачастую нет лицензии на оказание этих услуг, и, если они что-то сделают неправильно, с них не удастся ничего возместить. Каждый второй такой мастер работает в антисанитарных условиях, а кроме того вы не знаете, где она берет те материалы, которые использует во время процедур. Вполне возможно, что они могут быть просрочены, раз у нее цены на порядок дешевле. Поэтому лучший способ себя обезопасить - обращаться в специализированные салоны, лицензию которых вы можете проверить и обязательно заключать с ними договор, чтобы в будущем в правовом плане вы были защищены, - рассказала специалист.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропользащита прав потребителейкосметологкрасотаресницыногтиЛейла Сароян
0
0