Четвертый белорус: «Виктор» пополнил еще один гандболист из соседнего государства
Фото: ГК «СКА-Минск»
Читайте также:
- Ставропольским депутатам хотят урезать зарплатный фонд: вместо 25 останется 15 (вчера, 20:16)
- Тамаз и Анзор покидают Пятигорск: «Машук-КМВ» расстался с несколькими футболистами (вчера, 17:11)
- До +22 градусов и дожди ожидаются в Ставрополе 28 июня (27.06.2026 21:39)
- Град обрушился на юго-западный район Ставрополя (27.06.2026 14:25)
- Директор «Наследия» в Ставрополе Евгений Машошин: «Наши маленькие спортсмены — прежде всего дети» (27.06.2026 19:15)
Гандбольный клуб «Виктор» озвучил имя четвертого «джокера»» межсезонья — трудовое соглашение с флагманом краевого спорта подписал левый крайний Владислав Кривенко.
27-летний мастер спорта первые шаги в профессии сделал в гандбольной школе города Малорита Брестской области Республики Беларусь. Профессионально же стал заниматься ручным мячом в 2016 году в системе «СКА-Минск», попав в дублирующий состав команды после окончания Суворовского училища. В Минске Влад провел всю свою спортивную карьеру, став трехкратным обладателем Кубка страны, серебряным призером национального чемпионата, серебряным и бронзовым призером SEHA – Gazprom League. Кроме того, Влад — участник чемпионата мира в Египте и чемпионата Европы в Венгрии и Словакии.

Что характерно — Влад стал уже четвертым «легионером» из соседнего государства, пополнившим ряды флагмана ставропольского спорта за последний год. Летом 2025-го контракт с «Виктором» подписал линейный Михаил Пилюк, по ходу сезона в ряды южной дружины добавился его земляк и коллега по амплуа Артем Сельвесюк. А на днях клуб объявил о заключении трудового соглашения с левым полусредним Глебом Гарбузом.
— После поступившего от «Виктора» предложения долго не раздумывал, согласился сразу. Это клуб с целями, амбициями, хорошим тренером и подбором игроков. Надеюсь быстро влиться в коллектив. А еще мне будет очень интересно сыграть в чемпионате России, это очень конкурентный и интересный турнир. В «Викторе», конечно, хорошо знаю всех белорусов: Мишу Пилюка, новичка Глеба Гарбуза, с которым вместе играл в Минске, а с Артемом Сельвесюком мы пересекались и в «СКА-Минск», и в сборной Беларуси. Ни с кем из них по поводу переезда в Ставрополь не советовался. Позже встретился с командой в Бресте после матча SEHA – Gazprom League за третье место. Познакомился со всеми, пообщался. Мне кажется, что парни меня тепло приняли. И уже на этом собрании мои новые белорусские одноклубники подтвердили правильность моего решения. Кроме того, мне много положительного о Владиславе Валерьевиче Калараше рассказал Борис Пуховский — белорусский гандболист, который играл под его руководством в запорожском «Моторе». Я провел несколько игр в SEHA – Gazprom League против «Виктора». Запомнилось, что у команды качественная защита и очень громкие болельщики. Лично меня удивило их дружелюбие даже после проигранного хозяевами матча в Буденновске. Подходили, фотографировались, пожимали руку. Рад, что буду играть в команде с такой поддержкой, — рассказал Владислав Кривенко.

Напомним, что ранее «Виктор» договорился о сотрудничестве с уже упоминавшимся Глебом Гарбузоим, а также двумя экс-«аграриями» из Саратова: вратарем сборной Грузии Давидом Никабадзе и воспитанником краевого спорта, бывшим левым крайним сборной России Игорем Сорокой.
Виктор Мирошниченко
Фото: ГК «СКА-Минск»
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ