Ставрополь Четверг, 28 марта
Спорт, 07.07.2021 15:23

Четвертый эллин: ряды гандбольного «Виктора» из Ставрополя пополнил Алексей Карибов

«Блокнот» уже рассказывал о том, что ставропольский клуб «Виктор» ведет переговоры с группой гандболистов, которые могут усилить его состав в нынешнее межсезонье. Один из них накануне подписал контракт — «первой ласточкой» стал 25-летний правый полусредний Алексей Карибов.

Воспитанник астраханского спорта начинал профессиональную карьеру в главном клубе страны — «Чеховских медведях», в 2017 году перешел в «СГАУ-Саратов». В 2019 году получил приглашение в сборную России, а в 2020-м решил вкусить легионерского хлеба — и отправился с Румынию, где заключил соглашение с командой «Дунэря».

Однако аккурат перед новым годом дружина из города Кэлэраши сделала своим болельщикам неприятный подарок и из-за банкротства приказала долго жить. А герой нашего рассказа пропал с гандбольных радаров. Однако специалисты астраханского левшу из поля зрения не выпускали. И теперь случилось возвращение на Родину — но не в места боевой славы: Астрахань, Чехов или Саратов, а в Ставрополь.

Первый раз мы разговаривали о возможном сотрудничестве с директором «Виктора» Иваном Фиевым еще весной, — рассказал «Блокноту» Алексей Карибов. — Не могу сказать, что я долго раздумывал, прежде чем принять предложение из Ставрополя, и в итоге подписал контракт. Тренер «Виктора» по физподготовке Алексей Пшеничный уже разработал для меня программу подготовки, я занимаюсь по ней уже две недели, готовлюсь к первым сборам с «Виктором».

«Джокер» призван закрыть в команде самое проблемную позицию. Хотя справедливости ради стоит признать, что правый полусредний — дефицитное амплуа для всего российского гандбола. В последние годы в ставропольской дружине на этом месте выступали несколько квалифицированных игроков, однако сейчас они, что называется, далече. Руслан Дашко уехал в Испанию, Максим Куретков в нынешнем году прервал карьеру из-за череды травм, а Виталий Мазуров на прошлой неделе договорился о сотрудничестве с таганрогским клубом «Донские казаки»-ЮФУ.

DSC_9535.JPG
Фото: ГК «Виктор»

Стоит также отметить, что Алексей Карибов, имеющие греческие корни, стал четвертым эллином в ставропольском коллективе — после директора клуба Ивана Фиева, тренера Константина Игропуло (он в свое время даже выступал в стране, где, как известно, все есть и стал чемпионом Греции в составе «Панеллиниоса») и правого крайнего Ивана Пасенова. С ним, кстати, новичок «Виктора» поддерживает дружеские отношения еще со времен молодежной сборной России, за которую оба левши в свое время выступали.

Алексей Карибов — первое, но не последнее трансферное приобретение «Виктора», — подтвердил в беседе с «Блокнотом» Иван Фиев. — К сожалению, из-за финансовых сложностей, которые сопровождают нас в нынешнем году, время было упущено. Сейчас на рынке свободных агентов очень сложно найти нужных игроков, многие подписали новые контракты еще весной. Однако мы рук не опускаем и продолжаем активный поиск новичков, которые смогут усилить команду в преддверии новых выступлений на внутренней и международной арене. Надеюсь, в ближайшее время порадуем наших болельщиков новыми приобретениями. Следите за новостями «Виктора»!

Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольспортновостиВикторгандбол
0
0