Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 01.07.2021 20:28

«Огонь «Виктора» будет гореть всегда!»: капитан Антон Заболотский о будущем гандбольного клуба

Первым лидером «Виктора», перезаключившим в нынешнее межсезонье контракт с родным клубом, стал, как и положено, капитан Антон Заболотский. Новое соглашение опытного голкипера подписано по системе «один плюс один» (на год с последующей пролонгацией на аналогичный срок).

«Блокнот» решил воспользоваться этим шикарным информационным поводом и поговорить с вожаком команды о вчерашнем, сегодняшнем и завтрашнем дне флагмана краевого спорта, каковым, безусловно, является «Виктор».

спорт.jpg

— Антон, наверняка у Вас были другие варианты продолжения карьеры. Почему все же решили остаться в Ставрополе? Вы ведь в «Викторе» уже много лет, можно сказать, начинали здесь спортивный путь с младых ногтей. Неужели не было желания сменить обстановку, попробовать свои силы в другом чемпионате, в другой стране?

Не скрою, предложения были, в том числе из-за рубежа. А в России я другие варианты в принципе не рассматривал. Возможно, было бы интересно попробовать свои силы за границей, но все равно выбрал «Виктор». Как известно, там хорошо, где нас нет. А нам надо сделать так, чтобы было хорошо там, где мы есть. Это наша родная команда, наш родной край, наши родные болельщики. К тому же «Виктор» в очередной раз завоевал путевку в еврокубки, постепенно становится топ-клубом в России. А для меня это и вовсе самый лучший коллектив.

— По ходу минувшего сезона Вы женились. Это как-то отразилось на вашей карьере в частности и жизни в целом?

Конечно! Радуюсь каждый день тому, как изменил свою жизнь. Но на моей работе это никак не сказалось. Я привык отделять общественное от личного. Главное, что я хорошо себя чувствую и в семейной жизни, и в карьере.

Минувший сезон стал для «Виктора» непростым, и все же в итоге команда поднялась на пьедестал почета, завоевав бронзу национального чемпионата. Вы перед началом игрового года верили, что команда вновь возьмет медали?

Да, конечно, и нигде этого не скрывал. Ни капельки не сомневался в успехе — даже когда команда опустилась на девятое место в таблице. Однако и в этот момент не было паники — мы уверенно шли к своей цели. В плэй-офф все прекрасно понимали, зачем проделали такую большую работу на протяжении всего сезона. Нам хотелось, во-первых, доказать себе, что мы способны на многое, во-вторых, порадовать болельщиков и, в-третьих, заткнуть всех хейтеров.

— У вас много недоброжелателей?

Скажем так, они имеются в наличии. Но я даже вижу в этом позитив. Получается, что людям, которые говорят и пишут про нас гадости, команда тоже небезразлична. Это классно! Пусть они будут, всем им большой привет.

спорт 2.jpg

Раз уж заговорили о грустном давайте коснемся исхода в межсезонье игроков из команды. Эта тема сейчас вызывает большой общественный резонанс.

Да, я видел комментарии в духе: «Все, «Виктора» больше нет!». Я так не считаю. Да, некоторые ребята уехали, и я хотел бы сказать им огромное спасибо – мы вместе сделали большое дело, однако теперь наши дороги разошлись, такова жизнь. В то же время командный дух, которым славен наш коллектив, никуда не делся. Даже если уйдут все «старики», то молодежь — во главе с Никитой Ильтинским и Радомиром Врачевичем, продолжит наше дело. У «Виктора» командный дух был до нас — уверен, он останется и после нас. Огонь «Виктора» будет гореть всегда!

Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольгандболспортинтервью
0
0