Ставрополь Вторник, 23 апреля
Происшествия, 29.06.2021 09:40

Четырехлетняя девочка оперлась на москитную сетку и выпала из окна многоэтажки в Ставрополе

Вчера ночью, 28 июня, в соцсетях появилась информация о падении четырехлетней девочки из окна многоэтажки в микрорайоне «Перспективный». Сообщалось, что ребенок оперся на москитную сетку, та не выдержала вес малыша. Факт случившегося подтвердили в пресс-службе следкома по Ставропольскому краю, добавив, что девочка с травмами доставлена в больницу.

Пользователи соцсетей рассказывали, что рядом с местом происшествия лежала москитная сетка. По данным правоохранителей, девочка выпала из окна 4 этажа. Сообщается, что в это время в квартире находились родители и сестра.

«В настоящее время следователем выполняется комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, в том числе опрашиваются соседи, родственники. По результатам проведения всех проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение», — обозначили в пресс-службе следкома по Ставропольскому краю.

В ведомстве также напомнили, что предметы мебели ставить близко к окнам не рекомендуется, чтобы уберечь ребенка от падения. Рассчитывать на москитную сетку также не стоит — ненадежные крепления могут не выдержать вес малыша. Чтобы не допустить несчастные случаи, нужно установить фиксаторы, блокирующие открытие детьми окна.

UPD: Прокуратура Ставропольского края организовала проверку по факту выпадения ребенка. В ее ходе причины и обстоятельства произошедшего установят, а также дадут оценку соблюдения требований федерального законодательства. По итогам будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. 

Алевтина Блинова





Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостипроисшествияПерспективный
0
1