Блокнот
Ставрополь
Вторник, 24 марта
Общество, сегодня, 14:00

Чей гроб в красной обивке? Леденящая душу находка потрясла жителей элитного ЖК в Ставрополе

Чего только не находят ставропольцы возле мусорных контейнеров рядом с домом. Той же неработающей техникой, ненужной мебелью уже никого не удивить. Но, как оказывается, иногда в городе все же случаются находки, от которых по спине струится холодный пот, особенно если дело происходит ночью, и идешь мимо элитного комплекса «Аристократ».

Ведь именно рядом с мусорными баками, относящимися к дому на Карла Маркса, в эти выходные жители обнаружили деревянный гроб. Причем не бутафорский, а самый что ни на есть реальный — с черной траурной лентой и атласной бордовой обшивкой. В общем, явно не дешевый и сделанный на заказ. Сначала не насторожились. Мол, у кого-то горе, вот приобрели последний приют для усопшей, и с минуты на минуту уберут его. Но время шло, а гроб оставался на месте.

Не обрел он владельца ни в субботу, ни в воскресенье, ни даже в понедельник днем. Разве что перекочевал от баков непосредственно к самому ЖК. Ведь по ближайшим домам уже поползли слухи, что владелицей саркофага может оказаться никто иная как ректор Института Дружбы народов Кавказа Татьяна Ледович. Дескать, буквально в эти же дни в стенах учреждения отпевали усопшую родственницу директрисы.

Вот такая вот неожиданная находка поджидала жителей ЖК, фото: Блокнот Ставрополь

«А куда дели тело»? «В чем хоронили, если гроб на месте?». «А разве такие мероприятия допустимы в образовательном учреждении», — гудели близлежащие дома как растревоженный улей.

Атаковали ставропольцы звонками и местную управляющую компанию с полицией. Дескать, ничего не знаем, но убирайте изделие с улицы. Не равен час, встретит случайный прохожий гроб ночью, и не востребованный предмет придется использовать по прямому назначению. Но гроб пока и ныне там.

Тогда как сама ректор Татьяна Ледович, категорически опровергает свою причастность к страшной находке, настаивая на то, что никаких поминок в учебном заведении не проводилось.

Татьяна Ледович, ректор ИДНК

«В выходные институт не работает. Никаких похорон у нас не было. До этого же у нас проходил праздник, и в нем тоже гроб не был задействован. Мероприятие снималось на камеру, было много людей», — озвучивает «алиби» Татьяна Ледович.

А после высказывает предположение, где еще можно поискать владельцев жуткой находки. В этом же районе неподалеку есть предприятие, которое работает с досками, изготовляет на заказ столы и стулья.

«Может им кто-то заказывал, а потом не пришел?», — предположила собеседница издания, как пообещала еще раз отсмотреть институтские камеры видеонаблюдения.

 Татьяна Ледович ответила журналисту «Блокнота» на вопросы по поводу отпевания в вузе, видео: Блокнот Ставрополь

«Сегодня мы внимательно просмотрим и наши, вдруг с них видно, откуда он пришел. Но это тысяча процентов, что мы к гробу никакого отношения не имеем», — подытожила ректор.

Ранее же мы рассказывали о другой не менее страшной находке, когда в Предгорье нашли мину времен Великой Отечественной войны.

Тося Жмыхова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

гроб в Ставрополестрашная находкаСтавропольБлокнот Ставрополь
Главное в стране