Ставрополь Четверг, 28 марта
Происшествия, 09.09.2018 11:06

Чиновник наказан за подделку «красивой» статистики для переселенцев из аварийного жилья на Ставрополье

Глава администрации Грачёвского сельсовета Грачёвского района Ставропольского края признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, и ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Грачёвским районным судом Ставропольского края установлено, что чиновник, зная, что работы по строительству, в рамках краевой программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Ставропольском крае в 2013-2017 годах» не выполняются в полном объёме и в установленный срок, намеренно подписал три акта приема-передачи, что по факту не соответствовало действительности. Таким образом, глава администрации  решил "улучшить" показания в своей работе.

В судебном заседании подсудимый виновным себя признал полностью. Дело рассмотрено в общем порядке с исследованием всех письменных доказательств. Приговор суда вступил в законную силу 4 сентября 2018 года.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеаварияДТПМерседесВАЗПятигорск
0
0