Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 23.10.2017 06:10

«Чистый» квест по сбору мусора прошел в Пятигорске

В Пятигорске прошел необычный квест, в котором команды соревновались на с помощью уборки мусора.

В столице СКФО 22 октября прошли «Чистые Игры». Участники Нескольких команд убирали территорию около реки Подкумок. Мероприятие прошло в рамках экологического и образовательного проекта, позволяющего участникам внести свой вклад в защиту окружающей среды и освоить азы раздельного сбора мусора.

Квест.jpg
Фото: Чистые Игры КМВ

Экоквест - сравнительно новое для нашего региона событие. Традиционно участники сами регистрируют свои команды на сайте проекта (https://cleangames.ru/)  и в соцсетях, а потом соревнуются. Но победить возможно команде, которая не только собрала мусора больше, чем остальные, но и и способность выстроить стратегию сбора, умение нестандартно мыслить и экологическая грамотность.
 
- Первый ставропольский экоквест прошел 4 июня этого года, когда участниками первых на КМВ «Чистых Игр» был очищен западный склон горы Машук. По итогам игры более 1,5 тонн пластика, стекла, металла, покрышек, смешанного и крупногабаритного мусора было вывезено с Машука и передано на переработку на вторсырье, - рассказали организаторы проекта «Чистые Игры».
Квест2.jpg
Квест3.jpg
Квест4.jpg
Квест5.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

квестмусоруборкаСтавропольский крайПятигорск
0
0