Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 14.03.2016 12:17

«Чистый понедельник» встречаем по старому русскому обычаю

"Чистый понедельник» встречаем по старому русскому обычаю
За полезным и веселым семейным отдыхом отправляемся в баню.

Баня - это, несомненно, массовое явление, укоренившееся в нашей культуре. Горячий воздух, обжигающий ноздри, пушистый веник, шипение воды на раскаленных камнях создают ощущение эйфории и удивительного покоя. Немудрено, что в первый день Великого Поста, называемый также "чистым понедельником", многие люди по-прежнему ходят в баню. Это старая традиция, практически ритуал, уходящий корнями в нашу историю. Очистив перед близкими свою душу от груза вины за обиды и плохие поступки, попросив у них прощения во время Прощеного воскресенья, наступает момент очиститься и телесно, чтобы вступить в первый день Великого поста обновленным не только внутренне, но и внешне. В этот праздничный день русская баня "Семейные традиции" приглашает жителей и гостей краевого центра отдохнуть всей семьей и заодно оздоровиться.

"Семейные традиции" - это двухэтажная баня, где каждый сможет с пользой провести время и найти себе занятие по душе. На первом этаже находятся каминный зал, бассейн и парилка. На ней, пожалуй, следует остановиться поподробнее. При создании парилки использовались ценные породы древесины. Облицовка выполнена из натурального дерева, а полки - из абаши, которая препятствует быстрому нагреванию.  

баня2.jpg
баня5.jpg
Второй этаж занимает 12-футовый бильярд и барная стойка. В ней можно угоститься бесплатным пивом и лимонадом, чтобы немного охладиться. Во дворе располагается летняя веранда и бассейн. Вы можете пожарить мясо на мангале в то время, как дети будут наслаждаться горячим чаем с медом и вареньем после принятия оздоровительных процедур.

баня3.jpg

Вы позабыли тапочки и теперь Вам нужно возвращаться домой? Не торопитесь! Ничто не должно помешать вам удовольствие от отдыха. Именно поэтому администрация русской бани "Семейные традиции" обещает обеспечить самым необходимым: тапочками, простынями, шапками и вениками.

баня4.jpg
Вы не захотите, чтобы отдых закончился, а потому при заказе бани на 4 часа вы получите пятый в подарок. При заказе на 10 часов экономия составит 20%. В будние дни до 17:00 действует 30% скидка. Отдых для 10 взрослых с детьми стоит 1800 рублей в час. В стоимость заказа включены белье и напитки. Подробнее обо всем вы можете узнать на официальном сайте или по телефону: 63-83-20 Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ


  Тема: Календарь  
СтавропольбаняСемейные традицииВеликий Постчистый понедельник
0
0