Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 27.10.2018 20:47

ЧС в Краснодарском крае убедило ставропольцев в необходимости строительства новой дороги

Стихийное бедствие развернувшееся на этой неделе на территории Краснодарского края, убедило ставропольцев в необходимости скорейшего строительства прямой дороги "Кисловодск - Сочи".

На этой неделе, после сильных дождей в соседнем Краснодарском крае, подтопило населённые пункты и железнодорожные пути, задержаны поезда, разрушен мост на дороге "Туапсе - Майкоп". Службы МЧС переведены на круглосуточный режим работы. Режим ЧС объявлен в Туапсинском районе и подтопленном населенном пункте Апшеронского.

Ставропольцы обеспокоены ситуацией в Краснодарском крае. У многих на черноморском побережье живут друзья и родственники. Сильные дожди затопили их дома и дачные участки.

«Природа решила напомнить людям, зачем им может быть нужна прямая дорога из Кисловодска в Сочи» - пишут пользователи с соцсетях города.

Строительство прямой дороги "Кисловодск - Сочи", целью которого служит полноценное автомобильное сообщение между курортами Северного Кавказа и Кавказскими Минеральными Водами, планировалось еще в 60-е годы прошлого века. В итоге недавно даже утвердили проект дороги из Кавминвод, но дальше слов дело пока не продвинулось.

Считалось, что новая трасса может быть наиболее востребованным именно в зимнее время, но как оказалось этой осенью, альтернативное дорожное сообщение может понадобиться в любой момент. Сегодня путь составляет порядка 770 километров, а ведь зимой случаются заносы и снежные обвалы на дорогу. Проект существует с 2016 года и предполагает строительство четырехполосной автомобильной трассы из Кисловодска в Адлер. Протяженность нового пути составит всего 334 километра. Стоимость проекта, по предварительным меркам, оценивается в 65 миллиардов рублей.

Из-за того, что Сочи в буквальном смысле остался отрезан от остальной части страны на неопределенное время, в магазинах города началась паника.

В срочном порядке было принято решение доставить 500 тонн продовольствия на пароме через Керчь.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольебелкаКМВ
0
0