Ставрополь Суббота, 20 апреля
Политика, 27.10.2018 13:34

Ставропольский школьник лично встретился с президентом России и премьером Индии

Ставропольский школьник Иван Буздалин побывал в Индии по приглашению премьера Нарендры Моди. Наш земляк был включен в состав выпускников Сочинского образовательного центра "Сириус". Ученика 18 школы города Ставрополя, таким путешествием, наградили за участие во всероссийских научных конкурсах. 

Самым значимым событием, для всех школьников, стала встреча с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и премьер-министром Индии Нарендра Моди. 

Лидеры государств ответили на вопросы участников встречи, а также воочию ознакомились с проектами, разработанными совместно воспитанниками центра "Сириус" и индийской правительственной организации Atal Innovation Mission. Индийская организация давно занята поддержкой одарённой молодёжи.

В Нью-Дели ребята разрабатывали аппараты для анализа крови, механизмы для переработки соломы, использовали спортивные тренажёры для получения электроэнергии и трудились над другими научно-техническими проектами. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ИндияПутиншкольникСтаврополь
0
0