Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 02.03.2017 11:28

Cкандального застройщика «АртСтройТехно» суд признал банкротом

В отношении компании завершили процедуру наблюдения.

Суд признал банкротом скандально известного застройщика «АртСтройТехно». Решение вынес Арбитражный суд Ставропольского края. В отношении застройщика завершили процедуру наблюдения и открыли конкурсное производство на полгода, сроком до 27 августа 2017 года.

Также суд утвердил конкурсного управляющего «АртСтройТехно». Им назначили Марину Кучерявую, которой необходимо представить в Арбитражный суд отчет о результатах проведения конкурсного производства. 

Комментариев о том, что будет входить в обязанности конкурсного управляющего, и кто теперь будет основным контактным лицом по всем вопросам дольщиков, от Марины Кучерявой пока не последовало. Однако удалось связаться с бывшим исполняющим обязанности директора «АртСтройТехно» Сергеем Ефимовым, который в телефонном разговоре пояснил, что он в строительной компании не работает с осени прошлого года, но дольщики продолжают звонить ему.

- Дольщики просят поставить подписи на документах, хотя юридической силы моя подпись никакой не имеет, - прокомментировал Сергей Ефимов. - С таким же успехом они могут расписаться в документах сами. Сейчас всеми делами заведует конкурсный управляющий. 

Напомним, в строящиеся жилищные комплексы «Победа» и «Галактика» многие вложили последние деньги, материнский капитал, взяли ипотечный кредит. Однако заселиться в купленные квартиры у более чем 800 человек не получилось. 740 миллионов рублей, вложенных дольщиками в строящееся жилье, исчезли, в отношении должностных лиц возбудили уголовные дела. Проблемный объект будет достраивать государственное унитарное предприятие, учредителем которого выступит министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольАртСтройТехнобанкрот
0
0