Официально: в деле задержанного министра энергетики Ставрополья Ковалева фигурирует его заместитель
Иван Ковалев, фото: министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края
Читайте также:
- А папа кто? Может ли арест министра Ставрополья Ивана Ковалева спутать карты на выборах в думу 8 созыва (сегодня, 14:23)
- В Ставрополе задержан министр энергетики Иван Ковалев: что известно (сегодня, 10:01)
- Задержание министра Ставрополья Ивана Ковалева: чиновник отдал студенческие домики в Сочи бизнесмену за полцены (сегодня, 09:43)
- Звезда русского шансона Ковалев поздравил ставропольских женщин с 8 марта лиричной песней (09.03.2018 22:28)
- Иван Ковалев: "Я человек технический" (11.10.2016 16:07)
«Блокнот Ставрополь» 26 марта первым рассказал о задержании министра энергетики Ивана Ковалева. Теперь же появился официальный комментарий по данному факту от сотрудников полиции. Оказалось, что в деле фигурирует не только Ковалев, но и его заместитель.
По версии следствия, министр вместе с подчиненным без проведения конкурсных процедур передали коммерческой фирме в аренду недвижимости в Сочи, которая принадлежала учебному заведению Невинномысска. Аренду установили ниже рыночной.
В итоге бюджет потерял деньги, а объекты использовались не по назначению. В отношении и министра, и его заместителя возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий.
Кстати, а бизнесмен, который арендовал недвижимость, сделал из нее шикарный 4-звездочный отель. «Блокнот» сделал обзор гостиницы здесь.
Всю информацию оперативно выкладываем здесь https://max.ru/bloknot26
Тося Жмыхова
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ