Ставрополь Вторник, 23 июля
Спорт, сегодня, 09:37

Дебют ставропольского футболиста в «Алании» удался: подводим итоги 2 тура в 1 лиге

Добрая половина матчей второго тура чемпионата России по футболу в первой лиге — четыре из девяти, закончилась со счетом 1:0.

«Родина» в Москве принимала хабаровский СКА. В отсутствие ставропольского голеадора Ивана Тимошенко, которого «патриоты» отдали в аренду на весь сезон в тольяттинский «Акрон», непростые функции бомбардира взвалил на себя канадский легионер Йорди Рейна, отличившийся в середине первого тайма и принесший победу «Родине». На «сухом пайке» в составе визитеров остался экс-форвард ставропольского «Динамо» и пятигорского «Машука-КМВ» Георгий Гонгадзе.

Тем временем «Сокол» в Саратове за счет единственного гола сломил сопротивление красноярского «Енисея», «Арсенал» в Туле остановил «КАМАЗ» из Набережных Челнов (в составе «оружейников» весь поединок «от свистка до свистка» провел ставропольский защитник-новичок Алексей Бердников), а владикавказская «Алания» привезла три очка из Сибири, огорчив «Тюмень». В составе «барсов» (это животное — символ осетинского коллектива) дебютировал воспитанник Ставропольского училища олимпийского резерва Нури Абдоков. Атакующий полузащитник вышел на поле на 85-й минуте и успел отметиться в протоколе желтой карточкой. Экс-полузащитник ставропольского «Динамо» и пятигорского «Машука-КМВ» Алан Хугаев также вышел на замену, но чуть раньше — на 75-й минуте. А вот еще один бывший динамовец из Ставрополя — Арсен Дряев, остался в запасе.

Еще три встречи закончились с результатом 2:1. «Урал» в Екатеринбурге сокрушил приехавший из Ярославля «Шинник», песчанокопская «Чайка» по итогам южного дерби в Новороссийске «заклевала» местный «Черноморец», а «Нефтехимик» в Нижнекамске переиграл «Уфу». Пост номер один тренерский штаб татарского коллектива вновь доверил экс-вратарю ставропольского «Динамо» Никите Яновичу. Практически весь матч за «нефтехимиков» отыграл и воспитанник минераловодского спорта, бывший полузащитник пятигорского «Машука-КМВ» Даниил Родин, который был заменен уже под занавес противостояния.

В Краснодарском крае достигли компромисса вылетевшие недавно из премьер-лиги «Сочи» и калининградская «Балтика» — 1:1. Аналогичные цифры стались гореть после финального свистка и в Волгограде, где мира добились «Ротор» и московское «Торпедо». Воспитанник ставропольской ДЮСШ «Кожаный мяч» Юрий Завезен провел на поле в составе хозяев весь первый тайм, под его занавес получил желтую карточку — и был заменен.

В результате после двух туров в таблице воцарилось троевластие: стопроцентный результат имеют «Нефтехимик», «Урал» и «Арсенал».