Ставрополь Понедельник, 13 мая
Спорт, 07.12.2021 10:13

Дебютанты набирают ход: баскетболисты «Феррума» отпраздновали второй успех в чемпионате Ставрополья

В «Кавминводском» дивизионе чемпионата Ставропольского края по баскетболу среди мужских команд производственных коллективов, вузов, муниципальных образований и городов состоялись матчи второго тура.

Победный дубль оформили «Ветераны КМВ», которые не оставили шансов на успех визави из Ессентуков — 97:50. Вторую победу подряд также отпраздновали дебютанты соревнований из клуба «Феррум», в этот раз гулливеры из Железноводска одолели соперников из Лермонтова — 75:48. С крупным разрывом в счете завершилось и третье противостояние, по итогам которого сборная Пятигорского государственного университета взяла верх над коллективом из Георгиевска — 84:47.

А в «Ставропольском» дивизионе тем временем прогремели баталии уже четвертого тура (напомним, что на Кавказских Минеральных Водах турнир из-за ковидных ограничений стартовал почти на два месяца позже). Не знает поражений действующий чемпион Ставрополья, «Вепрь», который в этот раз по результатам михайловского дерби вдвое перебросал «Русь» — 125:62.

Четвертая победа также в активе команды «МКС», «молочники» не оставили шансов на успех воспитанникам Детско-юношеской спортивной школы Ставрополя №1 — 82:65. Испытали горечь поражения и «Выпускники ДЮСШ №1», отдавшие победу студентам Ставропольского государственного аграрного университета — 65:82.