Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 19.10.2023 10:02

Деловому языку и технике выступлений решили научиться чиновники Ставрополья за полмиллиона рублей

На портале госзакупок, 17 октября, появился тендер, согласно которому Ставропольских госслужащих планируют обучить основам ораторского мастерства и деловому русскому языку в 2023 году. Начальная цена закупки — 513 тысяч рублей.

В очном режиме планируют обучить 59 чиновников. В образовательные услуги входит профессиональная программа «Деловой русский язык» (40 часов с применением дистанционных образовательных технологий), и «Техника публичных выступлений. Ораторское мастерство» (24 часа – очное обучение).

В целях к закупке прописано совершенствование и получение новой компетенции, необходимой для профессиональной служебной деятельности. 

В требованиях к услуге указаны курсы лекций в текстовом и графическом формате в виде презентаций. Исполнитель также должен предоставить все необходимое оборудование. Аудиторные занятия по времени будут составлять 45 минут.

Заказчиком аукциона для обеспечения нужд Ставропольского края является правительство региона. Кто из управленцев намерен учиться, в документах не указано.

Ранее редакция писала, что на заседании правительства края 18 октября 2023 года губернатор Ставрополья порекомендовал чиновникам воздержаться от новогодних корпоративов. Связано это с тем, что на данный момент, по его словам, все усилия должны идти на поддержку СВО. 

Анастасья Попова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальночиновники
0
0