Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 03.09.2020 08:26

День города и края в Ставрополе пройдет «по-семейному»

В среду, 2 сентября, прошла прямая линия губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. Во время эфира он рассказал в том числе и о праздновании предстоящего дня города и края.

Обычно третья суббота сентября (а именно тогда традиционно отмечается день Ставрополя и Ставропольского края) является едва ли не самым ярким событием года в жизни краевой столицы. Город начинает готовиться к празднику за несколько месяцев.

Однако в 2020 году никакой информации о празднике не было вплоть до 2 сентября. Во время прямой линии губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал, что празднование дня города и края в условиях пандемии будет намного скромнее обычного.

— В очень усечённом, «семейном» формате проведём праздник. Мы не будем никаких собирать сборищ в закрытых помещениях, но в наших парках, скверах и на площадях будут общественно значимые мероприятия, но без какого-либо пафоса, без большого количества людей, — заявил глава региона.

Более точной информации про предстоящий праздник — а он наступит уже через три недели, 26 сентября — власти пока не опубликовали. Предположительно, программа празднований будет обнародована ближе к знаменательной дате.

«Блокнот Ставрополь» вел текстовую трансляцию прямой линии. По ссылке вы можете подробно прочитать, о чем еще шла речь в эфире.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольдень городапрямая линияВладимиров
0
0