Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 01.11.2022 18:47

Депутат-единоросс Владимир Арбузки судится с мэрией Ессентуков за участок

Бизнесмен, глава «Горзеленстроя» Ессентуков и  депутат Владимир Арбузкин решил потягаться в суде с мэрией города-курорта за участок в аренду. Как заметили коллеги из издания «Кавказ Пост», депутат горсовета Ессентуков Владимир Арбузкин обратился с иском в суд.

Арбузкин требует признать незаконным отказ от предоставление ему участка в аренду без проведения торгов на улице Никольской, где он уже построил склад. 

Суд первой инстанции встал на сторону депутата. Правосудие решило, что на спорный участок он не может оформить правоустанавливающие документы, хотя оплачивает пользование землей. Это решение оспорили и сейчас идут тяжбы. 

Депутат-единоросс думы Ессентуков стал любимым поставщиком услуг по благоустройству города у мэрии курорта. От управления ЖКХ администрации Ессентуков получила 19 подрядов на 135,2 миллиона рублей.

Арбузкин ― индивидуальный предприниматель с 1 февраля 2017 года, директор семи организаций, руководитель местного «Горзеленстроя», а также учредитель 11 предприятий. Большая часть из них либо ликвидирована, либо находится в стадии банкротства.

Мариям Сартова


призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиблокнот ставрополь
0
0