Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 24.10.2022 16:10

Детские площадки в Ставрополе восстановили после статьи «Блокнота»

После публикаций «Блокнота» о состоянии двух детских площадок в Ставрополе прокуратура края провела проверку, после которой были проведены восстановительные работы.

После ремонта во дворе домов по адресам Васякина,194 и Васильева,12, работники оставили перелопаченную детскую площадку. Родители были недовольны таким положением дел и обратились в редакцию, чтобы предать проблему огласке.



Фото площадки до произведенных работ / Читатели «Блокнота»

«Прокуратура Ставропольского края провела проверку по публикациям, размещенным в сети Интернет, по вопросу ненадлежащего состояния детских игровых площадок, расположенных в городе Ставрополе», — рассказали в краевой прокуратуре.

После проверок юридическому лицу был выдан ордер на производство земляных работ по исправлению площадки. 



Фото площадки после произведенных работ / Предоставлено краевой прокуратурой

«Работы завершены своевременно, в полном объеме с восстановлением благоустройства земельного участка», — отчитались в прокуратуре.

Также в редакцию обращались неравнодушные родители, которые устали от мусора на игровой площадке по адресам Морозова, 106 и Краснофлотская, 46. Шприцы, битые стекла и свисающая над лавочками сухая ветка не давали расслабиться жителям близлежащих домов.


«В ходе проверки доводов публикаций, установлено, что указанная детская площадка содержалась в ненадлежащем состоянии, на ее территории был расположен мусор, санитарная обрезка деревьев не производилась, уборка территории осуществлялась несвоевременно», — прокомментировали в ведомстве.

В пресс-службе прокуратуры добавили, что произведена санитарная обрезка деревьев и уборка территории детской игровой площадки

Екатерина Николаева

призыв 0706.jpg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольНовости СтавропольБлокнот Ставропольдетские площадкиремонтпрокуратура
0
0