Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 24.10.2022 10:07

В Пятигорске задержали планировавших взорвать полицейский участок террористов

В Ставропольском крае был предотвращен теракт в полицейском участке Пятигорска. Об этом сообщили в антитеррористической комиссии Ставропольского края со ссылкой на ФСБ.

По данным ведомства, в этом замешаны сторонники «Исламского Государства» (организация признана террористической и запрещена в России). Они были задержан и уже дали признательные показания.

«В нее [группировку] входили граждане республик Центрально-Азиатского региона, которые планировали по указанию зарубежных эмиссаров совершение диверсионно-террористической акции в здании городского отдела полиции», — сообщил источник редакции.

В ходе обысков по местам проживания подозреваемых были обнаружены и изъяты компоненты и поражающие элементы, приобретенные ими для изготовления самодельного взрывного устройства, а также схемы сборки, символика запрещенной организации и средства конспиративной связи, в которых выявлена переписка с активными участниками запрещенной организации.

Также, по словам антитеррористической комиссии, в отношении преступников уже возбудили уголовное дело по статье о террористическом акте. Подозреваемым грозит до двадцати лет лишения свободы.

Екатерина Звененко 




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
1
1