Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 23.10.2022 19:51

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» не смогли разжиться очками в Новороссийске

Третье поражение подряд потерпели в 14 туре первенства страны в первой группе второй лиги футболисты «Машука-КМВ». В Новороссийске пятигорчане потерпели отдали очки «черным морякам».

Местный коллектив после заключения соглашения о сотрудничестве с новым деловым партнером объявил о глобальной задаче — завоевании путевки в первый дивизион. «Черноморец» активно включился в борьбу за пальму первенства с волгоградским «Ротором» и песчанокопской «Чайкой». «Под раздачу» на этой волне попал и кавминводский коллектив.

В середине первого тайма Владислав Руденко после выверенного паса Муслима Шихбабаева остался перед пустыми воротами и спокойно открыл счет. Вскоре Зикрула Магомедов удвоил преимущество хозяев, а Муслим Шихбабаев записал в свой актив вторую голевую передачу.

Правда, перед перерывом Георгий Кучиев с пенальти сократил отставание, но едва прозвучал сигнал о начале второго тайма, как Муслим Шихбабаев набрал третье очко за результативность, добавив к двум ассистам гол и вернув принимающей стороне перевес в два пункта — 3:1. При всем желании, изменить расклад визитерам не удалось, взятия ворот больше в матче зафиксировано не было.

Потерпев седьмое поражение в национальном первенстве, пятигорский коллектив спустился с девятого места сразу на 11-ю позицию.

— Первый тайм мы провалили, у нас практически не было моментов. Два года пришли с левого фланга. Если бы не 11-метровый, вообще было бы тяжело вкатиться в игру. Во втором тайме сделали замены, которые вроде как усилили игру. Появились полумоменты, начал держаться у нас местами мяч. Подломил нас третий гол, после которого все стало понятно. Мы бились, боролись до конца, но сегодня не наш день. «Черноморец» - хорошая команда, во всех линиях есть лидеры. Любому сопернику здесь играть тяжело, — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Машука-КМВ» Спартак Жигулин.