Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 21.10.2022 16:53

В 14 туре футбольного первенства кавминводские клубы отправятся в Краснодарский край

Матчами 14 тура стартует второй круг футбольного первенства России в первой группе второй лиги. Откроет программу тура противостояние в пятницу, 21 октября, в станице Павловская, где «Кубань Холдинг» примет команду «Ессентуки».

Специалисты предрекают успех хозяевам, которые делят четвертое-пятое места в новокубанскими «биологами». А вот «курортники» прочно обосновались на дне турнирной таблицы. Также отметим, что в поединке первого круга кубанская дружина отпраздновала викторию со счетом 1:0.

Другую кавминводскую команду — «Машук-КМВ», также ждет рандеву с представителем лидирующей группы в Краснодарском крае. В субботу, 22 октября, пятигорчане в Новороссийске померятся силами с «черными моряками», которые вместе с песчанокопскими «чайками» делят первое место в турнирном реестре. Матч первого круга завершился «сухим» миром0:0, однако сейчас «Черноморец» уже не тот — команда после недавнего заключения соглашения с новым деловым партнером и смены тренерского караула (Эдуарда Саркисова на посту наставника сменил Константин Зырянов) объявила о «крестовом походе» за путевкой в первый дивизион, выдав восьмиматчевую беспроигрышную серию. Так что «курортникам» на Черноморском побережье придется явно непросто.

Фото: ФК «Динамо»

У «Чайки» соперник вроде бы попроще — дубль владикавказской «Алании». Однако, во-первых, матч состоится на территории «барсов», а во-вторых, желто-красные способны на сюрпризы. Что может подтвердить еще один претендент на повышение в классе, волгоградский «Ротор», не так давно потерпевший от коллектива из Северной Осетии домашнее поражение.

В свою очередь, волжане (которые находятся сейчас на третьем месте) примут на своем поле неуступчивых спартаковцев из Нальчика (обосновавшихся на седьмой позиции). Сразу в трех городах состоятся поединки с участием турнирных соседей. В Майкопе сразятся «Дружба» и ростовский СКА (десятое и восьмое места соответственно), в поселке Прогресс сойдутся «Биолог-Новокубанск» и «Форте» из Таганрога (четвертая и шестая позиции), а в Дагестане ставропольское «Динамо» сыграет с махачкалинским «Легионом» (11-я и 12-я строчки).

Фото: ФК «Динамо»

Что характерно — соперники провели в национальном первенстве уже 12 встреч, и сразу в девяти случаях победителя выявить так и не удалось. К примеру, крайнее противостояние первого круга в Ставрополе завершилось «сухим» миром — 0:0. В активе бело-голубых — одна виктория, в пассиве — два поражения. Также отметим, что в предыдущем матче «легионеры» в Пятигорске «вынесли» хозяев из «Машука-КМВ» со счетом 5:1. А вот динамовцы на своем поле едва спасли ничью по итогам битвы с юными «барсами».

По инсайдерской информации, бело-голубой лазарет наконец-то опустел полностью. Дагестанскую гастроль пропустит лишь дисквалифицированный Сергей Кочканян, остальные парни в строю. Кстати, при благоприятном раскладе — собственной победе и осечках конкурентов из Пятигорска и Майкопа, ставропольская дружина может подняться сразу на два этажа турнирного лифта.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболДинамо СтавропольМашук-КМВЕссентуки
0
0