Ставрополь Суббота, 20 апреля

Дикий кабан застал врасплох жителя Ставрополя ночью

Житель Ставрополя в социальных сетях рассказал о необычной встрече в черте города с… диким кабаном. Рандеву на пересечении улиц 8 Марта и Балахонова стало поводом для обсуждения.

Как поделился горожанин, ночью с 8 на 9 октября он возвращался с работы домой вдоль Даниловского кладбища. На перекрестке улиц 8 Марта и Балахонова произошла встреча со «здоровенным» кабаном.

«Да! Вы прочитали правильно —кабана! На вскидку весом 80 килограммов. Хорошо, что разошлись мирно. Кто знает, куда звонить в таком случае?» — поинтересовался у ставропольцев местный житель.

Пользователи соцсетей стали практиковаться в юморе и предлагать мужчине связаться с экстрасенсом, чтобы тот выяснил, откуда в городе завелся кабан.

«Боюсь, что позвонить ты не успеешь. Тебе нужно драпать с ускорением. И в следующий раз что встреча окажется мирной, маловероятно», — парирует один из комментаторов.

Некоторые ставропольцы также подтвердили, что встречали кабанов в городе. Животных замечали в районе площади 200-летия, ближе к парку Победы.   

Еще один пользователь соцсетей отметил, что кабаны могут быть опасны для людей.

«Они очень хитры. Охотники всегда с вниманием относятся к подранкам этих животных. Но, думаю, в условиях города и здоровой особи, опасности он не представляет», — выразил уверенность горожанин.

Отметим, что на Ставрополье можно встретить не только кабанов. В крае также водятся летучие мыши с подковой вместо носа. Они обитают в пещерах, на чердаках жилых зданий и хозпостроек.  

Василина Морозова


призыв 0706.jpg




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиживотный миркабан
1
0