Ставрополь Четверг, 28 марта
Спорт, 16.11.2016 15:00

«Динамо-Виктор» уступило лидеру на выезде в Питере

Гандболисты краевого центра проиграли «Неве».

Возглавляет клуб из северной столицы Дмитрий Торгованов - наставник сборной России. Да и состав впечатляющий. Но и ставропольцы в этом сезоне выглядят весьма мощно. Хотя последняя победа «викторианцев» над питерскими была одержана в 2012 году на домашнем паркете в Невинномысске, динамовцы настраивались дать бой лидеру чемпионата.

Между тем, главный тренер гостей Сергей Кленов сетовал на неровную игру своих подопечных — допускают провалы, а потом пытаются мужественно наверстать упущенное. Иногда это удается, но не всегда. Собственно, по этому же сценарию игра шла и в этот раз.

Хозяева очень мощно начали и уже к десятой минуте встречи вели 8:2. И до перерыва ставропольцам не удалось улучшить свое положение, первый тайм - 16:9. А запоздалая погоня во второй половине ощутимых результатов не принесла. Итог матча - победа «Невы» со счетом 29:23.

Пока в турнирной таблице триумвират - по 14 очков у подмосковных «Чеховских медведей», астраханского «Динамо» и питерской «Невы». Ставропольцы с 10 баллами делят 5-6 места с краснодаским СКИФом.