Ставрополь Вторник, 30 апреля
Спорт, 05.11.2021 18:31

Динамовцы едут в Махачкалу, «Машук» принимает лидера: сегодня стартует 17 тур футбольного первенства

Сегодня матчем в Нальчике между местным «Спартаком» и «Туапсе» стартует 17 тур первенства России в первой группе Футбольной национальной лиги-2. Семнадцатым лишним — то есть, клубом, который по воле календаря этот игровой день пропускает, в этот раз оказался главный аутсайдер соревнований, клуб «Ессентуки». А вот другие ставропольские клубы — «Динамо» и «Машук-КМВ», ждут очень интересные встречи.

Бело-голубые отправятся в Махачкалу где будут мериться силами с «легионерами». По мнению многих специалистов, у визитеров из Града креста хорошие шансы впервые в истории клуба отпраздновать успех над «легионерами» на выезде. В последнее время ставропольские футболисты набрали неплохой ход, выдав трехматчевую беспроигрышную серию. А вот махачкалинцы, напротив, три последних встречи проиграли. И если поражение в Ростове-на-Дону от лидера — СКА, вполне объяснимо, то капитуляция в поединке с дублем волгоградского «Ротора» на выезде и домашнее фиаско в битве с «Туапсе» ввели болельщиков команды в состояние недоумения.

А вот бесстрастная статистика свидетельствует о том, что, скорее всего, будет ничья. Во-первых, соперники расположились на соседних турнирных этажах: «Динамо» — на 11-м месте, «Легион Динамо» — на 13-й строчке. А во-вторых, в пользу мирного исхода — и история противостояний. Она насчитывает девять поединков, причем в активе каждого из коллективов — по одной виктории, другие семь рандеву завершились миром. Остается добавить, что стартовый свисток в Махачкале должен прозвучать в два часа дня в субботу, 6 ноября.

Фото: ФК «Динамо»

Час спустя в Пятигорске начнется игра «Машука-КМВ» и СКА. «Красно-синяя армия» в последнее время крушит всех на своем пути: армейцы выдали 12-матчевую победную серию, и на Кавказских Минеральных Водах донская дружина твердо намерена продлить этот приятный путь. Впрочем, «курортники» надеются, что родные стены и штанги им помогут отобрать очки у безжалостного лидера.

Из других вывесок отметим краснодарское дерби с участием новокубанского «Биолога» и новороссийского «Черноморца». Возможны сюрпризы в Майкопе, где встретятся «Дружба» и «Форте» из Таганрога. А вот песчанокопская «Чайка», по идее, в домашнем рандеву с «Ротором-2» проблем испытать не должна. Хотя…

Фото: ФК «Динамо»

Огненным ожидается завтрашний махачкалинский «междусобойчик» между «Анжи» и «Динамо». И закроет программу тура воскресная встреча дублеров владикавказской «Алании» и «станичников» из команды «Кубань Холдинг».

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболДинамо СтавропольМашук-КМВ
0
0