Ставрополь Вторник, 30 апреля
Спорт, 03.11.2021 12:45

«Мы рисковали, но все закончилось хорошо»: у гандбольного «Виктора» из Ставрополя — новый партнер

Гандбольные клубы «Виктор» и «Драма 1986» определились с датами проведения матчей третьего раунда Кубка ЕГФ. Первая встреча состоится в Греции 27 ноября, а ответный поединок пройдет в Ставрополе 4 декабря.

Напомним, что это уже третье рандеву «Виктора» на континентальном уровне с клубами из страны, где, как известно, все есть. Три года назад — в октябре 2018 года, во втором раунде «Кубка вызова», ставропольская дружина в Буденновске дважды обыграла «Диомидис Аргос» (38:19 и 32:28). В рамках того же розыгрыша, но уже весной 2019-го, в четвертьфинале жребий определил в соперники российской дружине АЕК. Увы, но афинский барьер преодолеть не удалось, хотя начиналось все очень даже неплохо. На своем паркете «южные слоны» отпраздновали успех с разницей в четыре мяча — 25:21, однако в Греции хозяева победили с перевесом в шесть баллов — 30:24, и пробились в полуфинал «Кубка вызова». Кстати, в нынешнем году АЕК выиграл этот почетный трофей, одолев в финальном противостоянии шведский «Истад».

Фото: ГК «Виктор»

В отличие от афинской команды, «Драма» относится к середнякам греческого чемпионата, но при этом считается «крепким орешком», который в состоянии преподнести неприятные сюрпризы любому сопернику. Честно говоря, еще совсем недавно специалисты расценивали шансы греков на успех в двойной дуэли гораздо выше, поскольку «Виктор», значительно обновивший в межсезонье состав и испытывавший глобальные финансовые проблемы, был вынужден существовать по принципу «не до жиру — быть бы живу».

Но буквально на днях из ставропольского стана прилетели радостные вести: клуб наконец-то договорился о сотрудничестве с новым деловым партнером — одной из крупнейших нефтяных компаний страны. Как рассказал в эксклюзивном комментарии «Блокноту» директор «Виктора» Иван Фиев, переговоры шли долго, но наконец-то увенчались успехом.

Фото: ГК «Виктор»

— Долгожданная помощь поможет нам в ближайшее время закрыть все долги и спокойно готовиться к поединкам как национального первенства, так и Кубка ЕГФ, — отметил Иван ФиевМожно сказать, что мы достигли понимания с генеральным спонсором еще в августе, но некоторое время ушло на оформление необходимых документов. Игроков, с которыми мы в межсезонье предполагали заключать контракты, заранее предупреждали, что история может затянуться, но ребята нам поверили. Конечно, мы рисковали, но в итоге все закончилось хорошо. Уверен, что наступившая финансовая стабильность позволит нам исправить турнирное положение в чемпионате России и вновь побороться за медали. Не сбрасываем со счетов и еврокубковую кампанию. Тем более, что «Виктор» уже можно назвать опытным бойцом, наш клуб начнет выступления в Старом Свете уже в пятый раз подряд. 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайгандбольный клуб ВикторКубок ЕГФ
0
0