Ставрополь Вторник, 30 апреля
Спорт, 02.11.2021 18:45

Поиграли на улице — пора в зал: стартовало первенство Ставрополья по мини-футболу среди ветеранов

Вслед за летним чемпионатом края по футболу среди ветеранов, стартовало осеннее первенство Ставрополья по мини-футболу для игроков старше 40 лет. В спор за награды турнира среди немолодых, но опытных и мастеровитых игроков вступили 12 коллективов.

На предварительном этапе дюжина дружин, составленных из седовласых, но подтянутых спортсменов, поделены по географическому принципу на три группы, в двух из которых уже прошли поединки первого тура. В группе «А» (эти игры состоялись в Ставрополе) лидерство захватил «Цифроград», который разгромил «Торпедо-ЮКГ» (3:0) и взял верх над «Комфортом» (2:1). Еще одно противостояние — между «Комфортом» и «Торпедо-ЮКГ», выдалось весьма захватывающим и результативным и завершилось поражением автозаводцев «на тоненького» — 3:4. Четвертый участник квартета — клуб «Новоселицкое», стартовый игровой день пропускал.

Фото: Лига ветеранов футбола СК

Матчи в группе «С» прошли в селе Красногвардейское. Здесь двойной успех отпраздновал новоселицкий «Ветеран», который разгромил местный «КоМоН» (4:1) и «Ниву» из Ипатова (9:2). Также три очка набрала «Нива», которая сломила сопротивление «КоМоНа» (оставшегося в родных стенах вообще без очков) со счетом 5:3. Еще один участник состязаний в этой группе — «Колос» из Благодарного, в битвы пока не вступил, он готовится ко второму туру.

А вот в группе «В», в которую вошли георгиевские «Торпедо» и «Спартак-Транснефть», а также «Зеленокумск» и железноводский «Спартак», матчей пока не было. Стартовые мини-футбольные баталии здесь состоятся 6 ноября в Зеленокумске. Участники квартета «А» в этот же день померятся силами в селе Китаевском, а команды группы «С» сразятся в Благодарном.

Фото: Лига ветеранов футбола СК

Также стоит отметить, что в каждой из групп на первом этапе состоятся по четыре тура. После чего во второй раунд пробьются восемь лучших коллективов, которые составят две группы. И в третьем круге квартет лучших разыграет награды состязаний. Будет это уже в декабре. 

Виктор Мирошниченко

Фото: Лига ветеранов футбола СК

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский краймини-футболлига ветеранов футбола
0
0