Ставрополь Вторник, 30 апреля
Спорт, 02.11.2021 17:25

Призы из Грозного, трофеи из Видного: ставропольские единоборцы преуспели на всероссийских турнирах

С солидной коллекцией наград вернулись из Подмосковья и Чечни ставропольские мастера единоборств. В городе Видное выясняли отношения поклонники боевого восточного единоборства сетокан, а в Грозном бились тхэквондисты (версия ГТФ).

В Подмосковье ставропольцы по итогам всероссийских состязаний завоевали два десятка медалей. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Екатерина Дегтярёва, Александр Бочаров, Владислав Токарев, Алина Анашкина, Данил Мащенко и Мария Мерлин. Серебро завоевали Алина и Анатолий Анашкины, Константин Масалов, Сергей Тесля и Александр Бочаров.

Бронзу заслужили Константин Масалов, Дмитрий Павлюк, Азамат и Тамерлан Макиевы, Ярослав Руденко, Иван Жиженко, Ника Прусова, Сергей Лысенко, Андрей Сибирцов и Артем Леготин.

Фото: минспорт СК

Тем временем в Чечне за призы чемпионата и первенства Северо-Кавказского федерального округа сражались более 250 тхэквондистов из пяти регионов: Чечни, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Дагестана и Ставрополья. В итоге 25 спортсменов края заслужили в личном турнире 39 трофеев: 20 из них высшей пробы, 15 серебряного и четыре — бронзового достоинства.

Фото: минспорт СК

Кроме того, в тег-тим спаррингах юниорская сборная края (15-17 лет) стала победительницей командных состязаний. Мужской коллектив поднялся на вторую ступень пьедестала почёта, а юношеская дружина (12-14 лет) замкнула тройку лучших. Эти результаты позволили ставропольской сборной занять второе место по итогам общекомандного зачета. 

Виктор Мирошниченко

Фото: минспорт СК

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайтхэквондосетокан
0
0