Ставрополь Вторник, 30 апреля
Спорт, 01.11.2021 20:45

«Нас взяли малой кровью»: футболисты «Ессентуков» потерпели крупное поражении в Новороссийске

Как и ожидалось, выезд в Новороссийск не принес особых турнирных дивидендов футболистам клуба «Ессентуки». Визитеры из города-курорта получили от «черных моряков» в свои ворота за полтора часа игрового времени пять безответных мячей.

В победу визитеров в поединке 16 тура первенства страны в первой группе второго дивизиона на Черноморском побережье верили разве что отчаянные оптимисты. «Черноморец» считается одним из сильнейших коллективов южной зоны, в то время как дружина с Кавказских Минеральных Вод прочно осела на дне турнирного реестра.

Хозяева откалывать дело в долгий ящик не стали. По сути, судьба матча была решена в первые полчаса, в течение которых местные парни поразили цель трижды. Счет на 12-й минуте открыл Иван Матюшенко, который хлестким ударом со средней дистанции завершил многоходовку своей команды. Не прошло и пяти минут, как голкиперу приезжего коллектива Зайадхану Маммадову пришлось повторно вынимать мяч из сетки, в этот раз оппонентов огорчил Никита Панамарев, который все сделал сам: перехватил передачу, вошел в штрафную площадку и неотразимо пробил по воротам. А затем дубль оформил Иван Матюшенко, который технично подработал мяч пяткой и вторым касанием пробил вне досягаемости стража ворот — 3:0.

Во второй половине встречи хозяева забили еще дважды — на 59-й минуте Владислав Кириленко воспользовался ошибкой голкипера в борьбе на втором этаже и головой отправил круглую сферу за белую линию. А точку на 76-й минуте поставил Бека Джанелидзе, который в результате единоборства оставил не у дел сразу двух опекунов и точно пробил мимо вратаря — 5:0.

Фото: ФК «Ессентуки»

— Главное было — правильно мотивировать ребят на игру с аутсайдером, да еще и без наших преданных зрителей, которые из-за ограничений не смогли сегодня прийти на стадион. Ребята вышли на поле с хорошим настроем, сразу же завладели инициативой, ничего не дали сделать соперникам. В целом во всех аспектах мы были сегодня сильнее. Единственное — хотелось бы более качественной реализации моментов. Счет должен был быть намного больше, — уверен главный тренер «Черноморца» Артур Саркисов.

— Что тут скажешь? Счет на табло. Мы выехали из дома в пять утра. Это, конечно, не оправдание, но все же. Сразу 0:2 получили, а дальше все по делу. Сегодня малой кровью нас взяли. Многие у нас морально угнетены, половина команды прежде никогда не играла на уровне второй лиги. Временами что-то пытались делать, были матчи неплохие. Но, конечно, надо делать перезагрузку в зимний период в плане селекции, подготовки команды, — отметил в очередной раз главный тренер «Ессентуков» Владимир Пачко.

Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайЕссентукиФутбол
0
0