Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 03.11.2021 10:02

«Молочники» сокрушили «Ветеранов»: в Ставрополе прошли матчи второго тура чемпионата по баскетболу

В Ставрополе прошли поединки второго тура чемпионата края по баскетболу среди мужских команд производственных коллективов, вузов, муниципальных образований и городов. Правда, программа игрового дня была неполной — поединок «УОР-Динамо» и сборной Северо-Кавказского федерального университета перенесен на более поздний срок.

В центральном матче тура в «Ставропольском» дивизионе мерились силами «молочники» и «Ветераны». Оба коллектива удачно начали соревнования, одержав победы над своими оппонентами в первых играх. Несмотря на яростное сопротивление соперника, команда «МКС» отпраздновала успех с крупным счетом — 104:67.

Фото: СГАУ

Действующие чемпионы края из клуба «Вепрь» поддержали свое высокое реноме, нанеся поражение студентам Ставропольского государственного аграрного университета — 88:50. А вот другая дружина из Михайловска — «Русь», потерпела фиаско по результатам противостояния со сборной Детско-юношеской спортивной школы №1 краевого центра — 67:81.

Фото: СГАУ

В этот же день должны были стартовать баскетбольные баталии и в «Кавминводском» дивизионе, однако из-за ковидных ограничений команды на паркет так и не вышли. И когда стартует турнир среди шести клубов из городов-курортов (в «Кавминводском» дивизионе в нынешнем году планируют сыграть «Спартак» из Ессентуков, «Железноводск», ПГУ из Пятигорска, «Георгиевск», «Ветераны КМВ» и «Лермонтов»), а также состоятся поединки третьего тура в «Ставропольском» дивизионе, пока неизвестно. 

Виктор Мирошниченко

Фото: СГАУ

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайбаскетболчемпионат края
0
0