Ставрополь Четверг, 25 апреля
Экономика, 24.12.2020 13:32

Директор фирмы на Ставрополье намеренно не выплатил подчиненным зарплату почти на миллион рублей

Директор ставропольской фирмы ООО «Сервис-медиа 26» задолжал пяти работникам зарплату почти на миллион рублей. Об этом сообщает пресс-служба ставропольской прокуратуры.

Ведомство проанализировало публикацию, размещенную в интернете с упоминанием грубого нарушения прав работников. Имея возможность выплатить зарплату хотя бы нескольким работникам, он перечислил 452 тысячи рублей на свой счет за аренду помещения, собственником которого является он сам.

Правоохранителями установлено, что на счет «Сервис-медиа 26» поступило больше 2,5 миллиона рублей, которые были потрачены на другие цели.

Прокурор Промышленного района направил материал проверки для решения вопроса об уголовном преследовании. По его постановлению в отношении директора возбуждено уголовное дело по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из личной заинтересованности».

Прокуратура следит за ходом расследования.

Напомним, что «Блокнот» рассказывал о том, что наш регион входит в топ тех, где сильнее всего задерживают зарплаты. Около 34% работодателей на Ставрополье хоть раз задерживали выплаты своим подчиненным.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпроисшествияновостипреступления
0
0