Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 25.08.2017 13:09

Директор муниципального предприятия присвоил почти 200 тысяч рублей из бюджета Ставрополя

Директор одного из ставропольских МУП присвоил себе 200 тысяч из его бюджета. 

По данным следствия, директор некоего муниципального унитарного предприятия в период с 2013 по 2016 гг, используя свое служебное положение, присвоил себе 188 тысяч рублей, принадлежавших предприятию, что в соответствии с законом считается крупным размером. Судя по всему, речь идет о МУП "Ремонтно-строительное предприятие", которое территориально относится к Октябрьскому району, суд которого и рассматривает данное дело.При этом причиненный материальный ущерб мошенником не возмещен. 

Утвержденное в отношении него обвинительное заключение направлено в Октябрьский районный суд города Ставрополя для рассмотрения по существу предъявленного обвинения. 

- Санкция ч. 3 ст. 160 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового, - рассказали в Прокуратуре Ставропольского края 

Ранее более полумиллиона рублей «добавил» к своей пенсии подделавший трудовую книжку мошенник на Ставрополье. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеСтавропольМУПмошенникприсвоил
0
0