Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 20.04.2018 10:19

Директор одной из фирм на Ставрополье намерено не выплатил своим работникам почти два миллиона рублей


Руководитель одного из предприятий на Ставрополье специально не выплачивал зарплату работникам.

Скандальная ситуация разгорелась в Кисловодске. Как выяснилось, генеральный директор ООО «Спектр — Телеком» задолжал своим сотрудникам зарплату за три месяца. Сумма задолженности составила один миллион 800 тысяч рублей. Теперь горе-директор обвиняется по статьям - полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы.

 - Проведенная проверка финансово-экономической деятельности предприятия показала, что директор имел реальную возможность своевременно выплачивать заработную плату, но денежные средства расходовались им на иные нужды по личному усмотрению, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.

 В итоге только после вмешательства следственных органов был выплачен 1 миллион 300 тысяч рублей. Кроме того, следователи потребовали наложить арест на имущество хитроумного бизнесмена на общую сумму 3 миллиона рублей.

 Сейчас уже собрано достаточно доказательств и уголовное дело направлено в суд.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеденьгиследственный комитетзадолженность
0
0