Ставрополь Четверг, 18 апреля
Происшествия, 03.12.2020 11:36

Директор ставропольской «коммуналки» задолжал зарплату подчиненным

Сотрудники следственного комитета сообщают о возбуждении уголовного дела на директора МУП «Коммунальщик», находящегося в селе Орловка Кировского городского округа. Его подозревают по статье «Невыплата заработной платы».

По информации из открытых источников, фигурантом уголовного дела может являться Виктор Петрович Горлов.

По версии следствия, с января по май 2020 года руководитель не рассчитывался с тремя работниками организации. Следователи сообщают, что общий долг по зарплате превысил 200 тысяч рублей.

Сейчас правоохранители собирают доказательства, а также делают все, чтобы сотрудники получили положенные деньги.

Напомним, что еще один задолжавший заработную плату руководитель — Сергей Винников — с трудом рассчитался со своими подчиненными. В июне этого года работники организации отправили коллективное письмо, в котором пожаловались следкому на отсутствие выплат в январе и объявлении о банкротстве фирмы в феврале. Люди оказались «выброшены на улицу» без средств к существованию.

Правоохранители проверили деятельность фабрики в октябре и возбудили в отношении Винникова уголовное дело по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы».

Следователи продолжает расследование. Винникову может грозить тюремный срок до трех лет и запрет занимать «определенные должности».

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипроисшествияденьгизарплата
0
0