Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 20.09.2016 12:47

Директору ставропольской фирмы вынесли приговор за отмывание миллионов через госуслуги

Директору ставропольской фирмы вынесли приговор за отмывание миллионов через госуслуги
Руководитель незаконно создал юрлицо и занялся легализацией денег, заключая государственные и муниципальные контракты.

В Ставропольском крае вынесли приговор директору фирмы. Его обвиняли в мошенничестве, незаконном создании юрлица и легализации денежных средств, приобретенных в результате преступления.

По версии следствия, в октябре 2014 года ранее неоднократно судимый Скрипкин, являясь директором ООО «Велес», создал с помощью подставного лица ООО «Группа компаний Фест», заняв пост замдиректора.

От имени указанных фирм мужчина принимал участие в котировках и аукционах на портале «Госуслуги». Он занижал цену за услуги и выигрывал торги. После заключения государственного или муниципального контракта фирма получала аванс в размере от 30% до 100% от стоимости услуг, но обязательств не выполняла. По этой схеме Скрипкину с августа 2014 года по апрель 2015 года удалось заключить контракты с более чем 50 государственными и муниципальными бюджетными учреждениями, а также с более чем с 10 коммерческими структурами и индивидуальными предпринимателями.

Промышленный районный суд города Ставрополя вынес приговор в 33-летнему Скрипкину. Ему назначили наказание в виде 5 лет и 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на 1,5 года и штрафом 100 тысяч рублей в доход государства.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольПромышленный районный суд г. Ставрополядиректоротмывание денегкотировкигосуслуги
0
0