Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 12.11.2020 21:56

Дмитрий Ворошилов хочет построить свой велотерренкур в Пятигорске

Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов опубликовал в своем Instagram-аккаунте проект предполагаемого пятигорского велотерренкура. Мэр предлагает объединить его с Кавминводским велотерренкуром, на который федеральные власти ранее выделили 2,8 миллиарда рублей.

Градоначальник предложил жителям города высказаться о его «новой идее», которая, по его словам, не потребует больших затрат.

«У меня возникла новая идея — продолжение этого проекта в Пятигорске. Объединить Кавминводский велотерренкур с нашей кольцевой дорогой вокруг горы. А также соединить поселок Энергетик с Пятигорском велосипедной и пешеходной инфраструктурой», — написал Ворошилов под схемой проекта.

ворошилов терренкур.jpg
Источник: voroshilov_dm/Instagram

Как считает мэр, представленный на схеме маршрут будет проложен по уже построенным дорогам, а потому дополнительная вырубка деревьев под велодорожки не потребуется.

В комментариях началось бурное обсуждение. Не все пятигорчане поддержали инициативу главы города.

«Вы лукавите, на чем вы проехали весь маршрут? Многие лесные дороги, шириной максимум три метра, в проекте велотерренкура — ширина 8 метров плюс обочина. Тысячи деревьев под нож, не вводите людей в заблуждение!» — написал один из комментаторов.

«Те дороги, о которых вы говорите — автомобильные. И на них достаточно оживленный траффик (за исключением разве что участка от Энергетика до Машукской кольцевой, по территории Перкальского питомника). А часть, по бульвару Гагарина, так вообще идет по дороге, где ходит общественный транспорт. Как будет решаться это?» — задал вопрос еще один пользователь соцсети.

«Неужели все развитие КМВ зависит от велодорожек? А я, глупая, думала что важна инфраструктура, хорошие дороги, тротуары, красивые фасады домов, чистые улицы», — иронизирует пятигорчанка.

Ворошилов также отметил, что его проект может быть финансирован за счет краевого и частично местного бюджета.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Экология Кавмингруппы  
Ставропольский крайПятигорскКМВтерренкурВорошиловпроект
1
0