Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 07.05.2019 11:40

До 100 тысяч рублей получат погорельцы в Железноводске

Люди, пострадавшие при пожаре в девятиэтажном доме в Железноводске Ставропольского края, получат материальную компенсацию.

Утром 6 мая в городе Железноводске Ставропольского края произошел крупный пожар — пламя охватило площадь около 100 квадратных метров на первом и втором этаже девятиэтажного дома на улице Энгельса. По предварительным данным, причиной ЧП стал взрыв газо-воздушной смеси в одном из помещений (вероятно это был газовый баллон)

По официальным данным, пострадали 13 человек, в том числе — пятеро детей. Из горящего здания были эвакуированы 70 человек. Дом был взят под охрану. В данный момент идет определение размера ущерба, который понесли жители дома. Известно, что обрушения здания после пожара нет. Окончательное решение о дальнейшей судьбе дома и его пригодности будет принято после экспертизы. Дом уже начали обследовать при помощи комплекса «Струна».

На месте ЧП побывал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, после чего он провел заседание краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям. Вместе с главой региона в заседании приняли участие председатель Думы края Геннадий Ягубов и руководители всех ведомств.

По решению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, первые выплаты в размере 10 тысяч рублей должны были начаться уже вечером 6 мая. Такую сумму получит каждый житель пострадавшего дома, а также соседних домов, где пострадали стекла и другое имущество. 

От 50 до 100 тысяч рублей на человека получат пострадавшие от пожара. Выплаты будут осуществляться в зависимости от степени потери имущества. Кроме того, губернатор намерен оказать помощь одной из пострадавших семей из личных средств.

– Если каждый возьмет одну квартиру «на себя» и сможет помочь прямо сейчас – это будет настоящая поддержка. Люди с раннего утра фактически лишены своего дома. Им сейчас тяжелее всего, – сказал Владимир Владимиров.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новостиСтавропольСтавропольский крайЖелезноводск
0
0