До 70 увеличилось число пострадавших в результате массового отравления в кафе Пятигорска
фото: соцсети
Читайте также:
- Среди отравившихся в кафе паназиатской кухни «Мао Бао» в Пятигорске была беременная женщина (сегодня, 09:50)
- Клиенты кафе «Мао Бао» в Пятигорске жаловались на антисанитарию задолго до массового отравления (сегодня, 08:55)
- Полсотни пострадавших с маркерами сальмонеллы: что известно о массовом отравлении в кафе «Мао Бао» в Пятигорске (вчера, 12:00)
- До 36 человек выросло число отравившихся в кафе паназиатской кухни в Пятигорске (31.05.2026 22:10)
- Булочка с лососем и 33 пострадавших: озвучены подробности отравления в Пятигорске (31.05.2026 19:52)
Число пострадавших после массового отравления в кафе паназиатской кухни «Мао Бао» в Пятигорске выросло до 70. Об этом 2 июня пишет ТАСС со ссылкой на минздрав СК.
Напомним, 30 мая глава города-курорта Дмитрий Ворошилов сообщил, что случилась массовая вспышка кишечной инфекции. За день в больницу попали 9 человек. Как уточнял управленец, всех госпитализированных объединяло одно: они были клиентами одного и того же заведения — кафе паназиатской кухни «Мао Бао».
Число пострадавших росло с каждым днем, а следователи СКР Ставрополья возбудили уголовное дело по факту трагедии. Глава федерального ведомства взял расследование на свой контроль.
Теперь стало известно, что число пострадавших выросло до 70. Как рассказали в минздраве СК коллегам из ТАСС, 59 пациентов находятся в стационаре, 11 получили помощь амбулаторно. Всем пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь.
Никита Иванов
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ