Ставрополь Пятница, 19 апреля
Экономика, 03.12.2018 16:06

До миллиарда долларов хотят нарастить экспорт продуктов АПК на Ставрополье

Экспорт ставропольских продуктов АПК хотят увеличить до 1 миллиарда долларов.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров прибыл в Москву, где рассказал о положении дел у аграриев. 

За пять лет, к 2024 году, в крае планируется нарастить экспорт продуктов ставропольского агропромышленного комплекса с 300 миллионов до 1,1 миллиарда долларов.

Губернатор рассказал и о том, какого прогресса добились ставропольские аграрии с урожая прошлого года. К примеру, здесь было выращено на 20% больше овощей по сравнению с 2017 годом, и на 15% больше ягод и плодов.

Кроме того, Владимиров поведал журналистам о том, как в регионе поддерживается плодоводсво. По его словам, 410 миллионов рублей здесь было направлено на то, чтобы получать самые лучшие фрукты и помогать при этом частным садоводам.

– Губернатор на пресс-конференции подчеркнул, что на Ставрополье сегодня выращивается 15% российских специй. Посевная площадь возделываемого в крае с 2011 по 2018 годы кориандра выросла с 4 до 7 тыс. га с объемом производства свыше 8 тыс. тонн, – сообщили в пресс-службе Владимира Владимирова.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольпродуктыАПКэкспорт
0
0