Ставрополь Вторник, 16 апреля
Происшествия, 02.11.2017 09:12

Доброволец из Ставропольского края погиб в Сирии

В социальных сетях появилось сообщение о гибели российского добровольца в Сирии.

Сегодня в социальной сети «ВКонтакте» появилась информация о гибели добровольца из так называемой «ЧВК Вагнера». Группа «Военно-политическое обозрение» опубликовала сообщение, согласно которому сегодня в бою с сирийскими радикальными исламистами погиб 26-летний Абумислимов Муслим. Большинство подписчиков выражают искренние соболезнования близким и родным погибшего добровольца. 

Уроженец города Ипатово, Ставропольский край, добровольно присоединился к проправительственным силам в Сирии и боролся с террористами. Стоит отметить, что отряды «ЧВК Вагнера» признаются одной из самых боеспособных единиц в Сирии. Благодаря поддержке российских добровольцев сирийской армии удалось освободить Алеппо, вернуть Пальмиру и восстановить контроль над провинцией Хомс. Более того, без участия «ЧВК Вагнера» была бы невозможна уникальная операция по деблокаде Дейр эз-Зора.

В настоящее время российские добровольцы поддерживают наступление регулярных войск на Абу-Кемаль. Этот город является последним крупным населенным пунктом, который контролируется боевиками «Исламского государства»* (ИГ). Террористы стянули к Абу-Кемалю практически все оставшиеся в Сирии силы, поскольку рядом с ним находится крупнейший контрольно-пропускной пункт на границе с Ираком.

Именно через этот КПП проходят крупнейшие пути снабжения, по которым поставляются боеприпасы и продовольствие. Лишившись этого города, экстремисты не смогут оказывать серьезное сопротивление и будут уничтожены в кратчайшие сроки.

* Организация запрещена на территории РФ решением Верховного суда. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставрополь. Сирия
0
0