Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 01.03.2020 08:33

Приключения Денди, или жизнь глазами кота

Эту трогательную историю о жизни своего питомца прислала Татьяна Локян. Прежде, чем оказаться в любящей семье, ее котику Денди пришлось пережить скитания и терзания от дворовых собак. 

«Я уже не помню своего бывшего хозяина. Я помню, как оказался на улице. Один.

 И я учился выживать. Большие дворовые коты рассказали мне, что еду можно найти в консервных банках, позже я узнал, что их называют «Мусорки». Я прятался под пушистым кустом, там и был мой ночлег.

Жильцы многоэтажки проходили мимо меня и восторженно говорили: « У нас во дворе появилась красивая белая вислоухая кошка!». Я видел, как загорался по вечерам в окнах свет и вспоминал о том, как тепло дома.

Шло время, и моя шерсть скомкалась и не была уже такой красивой как раньше, мои белоснежные зубы испортились. Стало холодать, и я перебрался поближе к подъезду чтобы было теплее.

Вожак нашей стаи говорил о том, что надо бояться ночи. Иногда приходят большие и грозные псы, от которых надо прятаться. Но я его не послушал, из-за чего поплатился. Меня изрядно потрепали, но я всё таки сумел убежать.

Утром я слышал, как жильцы многоэтажки говорили о том, что белая вислоухая кошка заболела и ей совсем плохо. Через пару часов я увидел женщину с маленькой девочкой. Они шли ко мне. Сил бежать уже не было, и я прижался, закрыв глаза.

Добрые руки взяли меня и повезли туда, где пахло разными лекарствами. Там я услышал, что надежды мало, что скитания по улицам для породистого кота и грозные псы сделали своё дело. Ах да, и я оказался мальчиком.

Каждый день мы ездили туда, где мне делали уколы и капельницы. Мне становилось лучше. Я даже начал кушать. Новая хозяйка покупала мне всякие вкусняшки. И я понял, что это мой новый дом! Теперь меня зовут Денди. Моя шерсть опять стала белой и мягкой. И я люблю смотреть в окно. О прошлой жизни лишь напоминает боязнь громких звуков и лай собак».

На нашем сайте проходит голосование на выбор лучшей истории и фото с четвероногим питомцем. Если вы хотите поддержать Денди, то переходите по ссылке.

кнопка.png
1 марта победитель конкурса получит призы от зоомагазинов @lapochki_petshop и @dai_lapy

29 февраля в 12:00 на сайте «Блокнот Ставрополь» стартует голосование, по результатам которого станет известно имя победителя. Стоп голосования: 10:00 1 марта. В этот же день мы объявим победителя. Награждение и вручение подарков от партнеров состоится 2 марта.

  Василина Морозова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольконкурсМартовский кот-2020участник
0
0