Ставрополь Четверг, 25 апреля
Экономика, 20.06.2018 17:05

Доход бюджета Ставропольского края впервые превысит 100 миллиардов рублей

Бюджет Ставропольского края впервые может повысится на 100 миллиардов рублей. 

Об этом на заседании правительства региона сообщил губернатор Владимиров, который отметил, что подобные изменения в бюджете позволяет вносить повышенная динамика поступления налогов. Глава региона сообщил, что после принятия поправок в краевой Думе появится возможность направить больше средств на школы, больницы и другие бюджетные учреждения. 

На заседании было отмечено, что бюджет увеличится за счет дополнительных средств от НДФЛ, а также от налогов на имущество организаций и акцизов на горюче-смазочные материалы. Также свою лепту внесет помощь с федерального бюджета. 

В результате доходы должны увеличиться на 3,4 миллиарда рублей, и как итог - бюджет Ставропольского края впервые достигнет отметки в 100,5 миллиарда рублей. 

Планируется, что 440 миллионов пойдут на укрепление материально-технической базы учреждений социальной сферы, из них 127 миллионов на капремонт учреждений, 288 миллионов уйдет на создание мест в детских садах. 

В целом сферы образования, культуры, спорта и коммунального хозяйства получать дополнительные 208 миллионов, из них 90 миллионов будут потрачены на создание двух школ - в Ставрополе и в Кисловодске. 

На выплаты за третьего ребенка в семье будет направлено 411 миллионов рублей. 489 миллионов уйдет на поддержку сельского хозяйства. 

Больше всего будет потрачено на здравоохранение - 773 миллиона рублей. 

- Проект закона о внесении изменений в бюджет края на 2018 год одобрен региональным Правительством и направлен для парламентского рассмотрения в краевую Думу, - сообщили в пресс-службе губернатора. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайбюджетэкономика
0
0