Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 05.09.2019 10:52

Долгожданный терминал прилета открыли в аэропорту Минеральных Вод

В среду, 4 сентября, в Минеральных Водах состоялось торжественное открытие нового терминала прибытия международного аэропорта имени М.Ю. Лермонтова.

Реконструкцию терминала в аэропорту завершили еще в августе 2019 года. Новый терминал занимает площадь в 9000 квадратных метров. Увеличилась и пропускная способность аэропорта. Теперь пропускная способность возросла до 240 пассажиров в час на международных линиях и до 1050 пассажиров на внутренних. В год терминал сможет принимать до 3 миллионов пассажиров.

Открытие терминала прилета стало событием ожидаемым и долгожданным. Комфортные условия пребывания для каждого пассажира и взлетная полоса, позволяющая принимать любой вид воздушного судна, увеличит пассажиропоток аэропорта и расширит географию полетов.

Присутствовавший на открытии отреставрированного здания губернатор Владимир Владимиров, заявил о намерении строительства еще одного нового терминала.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

БлокнотСтавропольАэропорт
0
0