Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 27.12.2017 14:06

Домработницы против карьеристок: чем должна заниматься женщина, по мнению ставропольцев

Извечный спор современности, берущий свое начало со времен эмансипации, что же делать женщинам: строить карьеру или сидеть дома с детьми?

"Блокнот Ставрополя" решил узнать ответ у тех, кто сегодня сам может выбирать, что же делать. Две ставропольчанки, которые придерживаются разных взглядов на основную деятельность женщины, ответили на этот вопрос по-своему.

Анна, домохозяйка

- Конечно, с работой лучше, но тяжело. Надо успеть уделить всем время, приготовить покушать, по дому сделать дела. И если ребёнок не болеет и ходит стабильно в сад - это идеально. Быть домохозяйкой без работы, конечно, легче, но в наше сложное время оба работающих родителя, естественно, лучше. Поэтому многие мои знакомые мамочки в декрете всяческими способами пытаются подзаработать, ищут подработки или занимаются рукоделием. Это очень круто, когда человек может своими руками сотворить красоту.

Елена,  менеджер

- Я совсем не тороплюсь обзаводиться своей семьей. Мне нужна уверенность в будущем. Сейчас у меня нет желания выходить замуж, как нет и комплекса по поводу возраста (мне 25 лет). Считаю, что передо мной открыты все возможности для улучшения своего материального и социального положения. Я не понимаю, но и не осуждаю женщин, которые для себя вместо карьеры выбирают создание домашнего уюта и делают упор на семью. Просто для себя решила, что сначала создам все условия, а потом буду воспитывать ребенка.

Задать аналогичный вопрос мы решили и жителям Ставрополя на улицах города. Какого мнения по этому поводу придерживаются старвопольчане - смотрите в нашем видеосюжете.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольмненияопросженщинадомохозяйкакарьеристкаспор
0
0