Ставрополь Четверг, 25 апреля
АВТО, 03.04.2019 20:32

ДПС Ставрополья предлагает уставшим водителям выпить кофе

ДПС Ставрополья предлагает уставшим водителям выпить кофе

ФОТО: Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Профилактическая акция "Доброй дороги!" с наступлением весны проводится в Предгорном и Курском районах Ставропольского края.

На территории данных районов находятся трассы, которые ведут к Кавказским горным курортам - поселкам Домбай, Архыз, а также дорога в республику Дагестан, Чечню и Ингушетию. В ночное время с количеством иногороднего транспорта увеличивается и вероятность возникновения ДТП из-за переутомления водителей. Именно поэтому данная акция проводится в ночь с четверга на пятницу и по выходным. 

DSC00523-qpr.jpg

На этот раз в Курском районе с 11 ночи до 5 утра автоинспекторы останавливали транспортные средства с номерами соседних регионов. Сотрудники ДПС интересовались состоянием здоровья водителей, а дежурный врач на участке измерял желающим артериальное давление, сердечные ритмы, пульс, а также давал медицинские рекомендации. 

DSC00530-qpr.jpg

Автоинспекторы предлагали водителям также немного отдохнуть в пути и взбодриться чашечкой кофе. Автолюбителям, у которых было диагностировано переутомление, предлагали отдохнуть на автостоянке у поста дорожно-патрульной службы. Также всем водителям были вручены памятки с полезными советами "Как не уснуть за рулем". 

DSC00525-qpr.jpg

Как сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, такой опыт предотвращения "сонных аварий" может использоваться на всех крупных трассах края в курортный сезон. В выходные дни с автоинспекторами на дежурстве будут находиться и бригады скорой помощи. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

СтавропольдорогиДПС
0
0