Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 14.03.2021 19:47

Дрон сжег плавающее чучело Масленицы в Железноводске

Власти Железноводска в этом году решили использовать огненного дрона для сожжения Масленицы. Чучело установили в центре озера «30’Ка». Об этом сообщили в мэрии города-курорта.

Мэрия города-курорта в этом году использовала новые технологии в праздновании древнего славянского праздника. Чучело Масленицы установили в центре озера «30’Ка». Дрон, с привязанным огненным факелом, летел к кукле от пещеры древнего человека из Селитренных скал.

«Сжечь чучело Масленицы, умный город-курорт мог только используя современные технологии — летающих дрон, несущий огонь», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Кроме этого, жителей Железноводска порадовали ажурными блинами с начинкой из 26 продуктов, произведенных на Ставрополье.

Ранее «Блокнот» писал о праздновании Масленице в Ставрополе в парке Победы. Жители краевой столицы пели песни, водили хороводы и наслаждались блинами.

Полина Максименко 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ЖелезноводскМасленицадрончучело
0
0