Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 06.02.2017 16:10

Двухнедельная свалка портит облик курортного города на Ставрополье

Жительница Пятигорска обратилась в редакцию и сообщила о том, что во дворе около ее дома уже 2 недели коммунальщики не убирают мусорную свалку.

Нелицеприятный внешний вид - это меньшая из бед. Свалка мусора источает неприятный запах и создает идеальные антисанитарные условия для развития вредных для здоровья микроорганизмов.

В поисках остатков пищи свалку регулярно посещают беспризорные животные. Они раскапывают кучи мусора и растаскивают пакеты с добычей по всему двору, увеличивая территорию свалки. В борьбу за пропитание вступили и люди без определенного места жительства.

Коммунальщиков на улице Сергеева, в районе дома №157 пятигорчане ждут, как дорогих гостей. Жители стали думать, что о существовании их улицы администрация города вообще забыла.@bloknot_stavropol

Обсуждение ситуации перешло в социальные сети.

- Как у вас не убрали ? Около магазинчика убрали и на Луговой у нас убрали. Половину дня там они сначала в пакеты мусор по улице собирали, что-то сожгли, а остальное вывезли, - сообщила пользовательница Ольга Швайко.

Оказалось, что только спустя две недели мусор все же решили вывезти. Чтобы добиться справедливости, людям пришлось выносить свою проблему на общее обозрение и в социальные сети. И коммунальщики сразу же приехали во двор и начали выполнять свою работу.

Для того, чтобы прояснить ситуацию, корреспондент "Блокнот Ставрополь" связался с обслуживающей организацией по вывозу мусора  "Спецавтохозяйство".

- Улица Сергеева расположена в очень неудобном месте. Когда выпадает снег, туда становится невозможно добраться на машине, - скользко, теневая сторона, подъемы и спуски неудобные, - сообщила мастер "Спецавтохозяйство" Лариса Николаевна. - По возможности мы вывозим мусор, - добавила мастер.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СвалкакурортПятигорскдве неделинеприятный запахантисанитарияСтаврополье
0
0