Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 02.03.2018 15:44

Экс-директору «Ставрополькрайводоканала» Вдовину дали три года условно по делу о растрате

Бывшего генерального директора, прославившегося скандалами, суд признал виновным в Ставрополе.

Ленинский районный суд Ставрополя вынес решение по уголовному делу, фигурантом которого был экс-гендиректор "Ставрополькрайводоканала" Владимир Вдовин. Его обвиняли в растрате бюджетных средств.

Стороне обвинения удалось доказать, что Вдовин проживал в коттедже на улице Туапсинской, 26/3 краевого центра, но получал компенсации на расходы по оплате жилья. Выплаты составляли по 40 тысяч рублей в месяц. Как рассказали в пресс-службе краевого суда, деньги он получал в течение года, присвоив себе более 185 тысяч рублей бюджетных средств. 

Сегодня, 2 марта, судья назначил скандальному гендиректору три года условно. Кроме того, Вдовин должен будет выплатить минимальный штраф в 10 тысяч рублей. 

Речь идет о том самом "особняке Вдовина". На тот еще момент гендиректор "Ставрополькрайводоканала" на основании трудового договора между ним и Министерством имущественных отношений Ставрополья компенсировал себе оплату жилья ежемесячно. Вместе с тем, Вдовин был обеспечен жильем и проживал в особняке, принадлежащем на праве собственности "Ставрополькрайводоканалу".

Правда, изначально речь шла о сумме в 270 тысяч рублей, которые ему перечислила на расчетный счет бухгалтерия. Эти деньги ямалец истратил на свои нужды, не неся фактических затрат на наем жилого помещения.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Кроме того, Владимир Вдовин обвинялся в том, что с 2014 по 2015 год он заключил с двумя жителями края договоры об аренде объектов водозабора "Скачки" на территории Пятигорска. Сумма договора аренды составила 9 миллионов рублей. С июля 2014 года объекты договора были выведены из эксплуатации, "Ставрополькрайводоканал" располагал достаточными ресурсами для обеспечения водоснабжением населения Пятигорска, о чем Вдовин был осведомлен. Однако начальник не потрудился расторгнуть договор аренды.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтаврополькрайводоканалрастратаприговорсудусловноВладимир Вдовинвиновен
0
0