Блокнот
Ставрополь
Понедельник, 31 августа
Политика, сегодня, 11:20

Экс-мэра Невинномысска Миненкова заметили в команде губернатора Белгорода

Бывший мэр Невинномысска Михаил Миненков возвращается в большую политику после короткого летнего отпуска. Как пишут коллеги из издания «Фонарь», в августе он переехал в Белгород и тайно занял пост советника временно исполняющего обязанности губернатора Александра Шуваева. Однако официального подтверждения эта информация пока не получила.

Напомним, в конце мая 2026 года Михаил Миненков сообщил, что покидает должность мэра Невинномысска. Что послужило причиной — не указал, как и то, где в будущем собирается работать. Спустя несколько дней исполнять обязанности главы Невинномысска назначили Викторию Соколюк. Однако она, как пишут горожане, в отличие от Михаила Миненкова не сильно «отсвечивает в сети» и участвует в жизни «столицы химиков».

Зато у ее предшественника, судя по всему, наблюдается кадровая перестановка. Источники издания «Фонарь» полагают, что кресло советника врио губернатора Александра Шуваева для Миненкова может быть лишь временным трамплином перед сентябрьскими губернаторскими выборами. Сразу после них экс-главе Невинномысска пророчат либо пост председателя областного правительства, либо кресло мэра Белгорода.

Официально правительство региона пока хранит молчание, но инсайдеры утверждают, что Миненков уже вовсю включился в работу на новом месте.

А здесь уже эту тему обсудили https://max.ru/bloknot26

Владислав Черноиваненко



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайБелгородБлокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноМиненков
Главное в стране