Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 06.03.2018 19:34

Экс-полпред президента в СКФО Александр Хлопонин празднует день рождения

Сегодня, 6 марта, 53 года исполнилось Александру Хлопонину.

Политик четыре года - с 19 января 2010 по 12 мая 2014 года - занимал пост полномочного представителя президента России в Северо-Кавказском федеральном округе. Александр Хлопонин был наместником на Кавказе с самого начала существования нового округа. 

С именем Александра Хлопонина связано много перемен на Кавказе. Ему, наконец, удалось наладить межнациональный диалог. С 2010 года на Машуке начал действовать одноименный молодежный форум недалеко от места дуэли Лермонтова.

В том же году по инициативе Александра Хлопонина в Пятигорске организовали Межрегиональный ресурсный центр. Его цель - помогать в трудоустройстве жителям СКФО в другие регионы страны. Кроме того, с 2010 по 2013 годы уровень безработицы в округе снизился с 16,5% до 11,2%. А в 2012 году в Ставрополе и Пятигорске начал работу Северо-Кавказский федеральный университет.

В настоящее время политик является заместителем председателя правительства Российской Федерации и курирует вопросы, касающиеся Северного Кавказа.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

полпредСКФОАлександр Хлопонинпоздравление
0
0